Пятница, 17.08.2018, 12:41

Главная » 2018 » Июль » 14 » III дивизион Первенства России (зона «Черноземье»), 13 тур: «Спартак» - «Локомотив» (Лиски) 0:3 (0:2)
20:51

Наш состав: Н. Дубровин, Н. Понин, А. Клименко, Д. Коваленко, Р. Бесланеев, М. Рожков, В. Хахубия, Р. Бозюков, Е. Калошин, М. Ляшенко, А. Комаров (64' А. Кальченко)

Голы: 15' пен., 24' Котов, 49' Петров

Первый круг наша команда завершила домашним поражением от текущего лидера турнира. «Локомотив» заявил о своих победных намерениях уже на пятой минуте. Быстрая атака левым флангом продолжилась подачей на дальнюю штангу, где Азаров скидывал мяч на лицевую. Дубровин успел выставить руку, добивание пришлось в перекладину, после чего Коваленко вынес мяч на угловой.

Через пару минут Комаров продемонстрировал Ковалеву свой удар – голкипер лискинцев не без труда зафиксировал мяч. Тем временем гости штурмовали нащу оборону левым краем. И на 15 минуте Понин остановил очередной прорыв фолом в штрафной площади. С пенальти счет открыл Котов – 0:1.

Спартаковцы неплохо контролировали мяч в середине поля, но зацепиться за него впереди, что-то придумать не получалось. Тем временем железнодорожники почти все свои атаки, которые неизменно проходили через левый край, доводили до удара.

На 24 минуте соперник заработал штрафной на левой бровке: подача, Дубровин выходил с криком «я», но Котов раньше успел отправить мяч через него под перекладину – 0:2.

На некоторое время хозяева отодвинули игру от своих ворот. На 37 минуте на подачу углового здорово выпрыгнул Ляшенко, но чуть-чуть не дотянулся до мяча, однако «красно-белые» снова исполняли угловой. После выхода голкипера подбор остался за «Спартаком», стандарт рядом с линией штрафной заработал Рожков – Калошин исполнил не совсем удачно.

Сразу после перерыва случился курьезный гол в наши ворота. «Локомотив» довольно часто вынуждал «Спартак» играть через дом. Так Клименко отдал пас назад Дубровину, на которого бежал полузащитник гостей. При выносе мяча вперед Николай попал точно в Петрова, и от него мяч залетел в ворота – 0:3.

Сделав игру, Лиски перестроились на игру в более прагматичный футбол, без лишних телодвижений вперед. Наша команда не оставляла надежду. На 56 минуте фланговая атака завершилась поперечной передачей под удар Бозюкову – Ковалёв в прыжке дотянулся до мяча, и тот, черканув перекладину, ушёл выше ворот. При подаче углового вновь мог отличиться Бозюков. Позднее после розыгрыша стандарта толком попасть по мячу не удалось Клименко и Ляшенко, ещё дважды подряд удары Максима были блокированы.

Таким образом, сегодня завершился первый круг. Надеемся, что спустя две недели наша команда вернётся в бой с новыми силами. Ведь, уже 1 августа нам предстоит ответный полуфинал Кубка Воронежской области в Рамони, а 4 августа – домашняя игра Первенства МОА «Черноземье» с «Орлом».

Просмотров: 269 | Добавил: elenol4 | Теги: Лиски, Россошь, Спартак, Локомотив | Рейтинг: 0.0/0