Пятница, 20.04.2018, 11:49

Главная » 2018 » Апрель » 14 » Контрольная встреча: «Олимпик» (Н. Усмань) - «Спартак» 1:2 (1:2)
19:10
Контрольная встреча: «Олимпик» (Н. Усмань) - «Спартак» 1:2 (1:2)

Наш состав: Д. Кортнев (46' Н. Дубровин), С. Федотов (46' А. Чикунов), А. Клименко, Д. Коваленко (56' С. Яшин), В. Брагин (46' Р. Бозюков), М. Рожков (50' игрок на просмотре), А. Бирюков, А. Юрчиков (50' игрок на просмотре), А. Комаров (49' Н. Понин), Я. Попов (46' И. Грузнов), М. Ляшенко (59' К. Саакян).

Голы: 16', 29' автогол – 39' Коваленко

В Новой Усмани спартаковцы провели сегодня заключительный полноценный спарринг перед стартом Первенства Черноземья. Отметим, что в матче сыграли еще двое игроков, прибывших на просмотр. Но, думается, для болельщиков важнее будет другая новость: сегодня в расположение команды вернулся лучший игрок «Спартака» сезона-2017 по версии опроса на нашем сайте. Полную встречу отыграл Александр Бирюков.

Первый опасный удар по воротам соперника случился уже на пятой минуте. Подбор с подачи углового в районе линии штрафной остался за Юрчиковым – голкипер не без труда парировал удар Антона.

Насколько легко «Спартак» атаковал, настолько же легко «Олимпик» проходил среднюю зону. Поначалу, казалось, середина поля вообще мешала игрокам – основные действия развивались то возле одной, то возле другой штрафной.

Так на 16 минуте новоусманцы легко перевели мяч с правого фланга на левый, футболист соперника стал резать угол. Неподалеку от вратарской в подкате постелился Клименко, но и это не остановило противника. Пошла поперечная передача, в середине штрафной чужому игроку позволили принять мяч и пробить, Кортнев отбил в сторону, но недалеко. На добивании первым оказался игрок «Олимпика», с отскоком от перекладины мяч влетел в сетку – 1:0.

Ход игры по-прежнему не менялся. Много индивидуальных ошибок допускалось и у тех, и у других, но командное владение мячом больше было у «красно-белых». На 24 минуте мощным дальним ударом с правого края в дальний угол отличился экс-спартаковец Трифонов – Кортнев выручил.

А вот голкипер хозяев через пару минут записал гол на свой счет. Рожков подал угловой в район 11-метровой, где находились двое наших футболистов. Тем временем, вратарь решил на выходе не выбивать мяч, а ловить, вследствие чего мяч оказался у него за спиной – 1:1.

Спартаковцы подсобрались: какая-то плотность стала проявляться в центре поля, что позволило разнообразить атаки. В ходе одной из них подключение Федотова по краю привело к голевому моменту. Точную подачу с фланга Комаров завершил мощным ударом головой, но чуть-чуть неточным.

Если в некоторых матчах предсезонного турнира в Лисках наша команда создавала, но не реализовывала множество моментов, то в первом тайме сегодняшней встречи россошанцы использовали свои моменты по-максимуму. Во всяком случае со стандартов точно.

На 39 минуте очередная подача Рожкова с углового стала голевой. На этот раз с ближней штанги в дальний угол головой мяч срезал Коваленко – 1:2. До перерыва соперник ответил двумя дальними ударами выше ворот.

Во втором тайме тренерский штаб произвел множество замен, что однозначно не снизило качество игры. На 63 минуте один из игроков на просмотре и Грузнов здорово разыграли стеночку с выводом первого на удар – голкипер выручил.

Не прошло и минуты, как Бирюков в районе углового из-под двоих оппонентов смог вырезать подачу на дальнюю штангу – удар набегавшего Чикунова и последующее добивание Саакяна отразил голкипер. На 66 минуте «Олимпик» мог сравнять счет при розыгрыше штрафного – подача в штрафную, к счастью, классный удар головой пришёлся мимо.

В концовке россошанцы продемонстрировали образцовый переход из обороны в атаку через пас на правом фланге Чикунова и Понина. Затем Саакян прошёл вперед по краю и вырезал здоровскую подачу на Грузнова, бежавшего в штрафную параллельным курсом, – мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

На победной ноте наш «Спартак» закрыл предсезонку и теперь будет готовиться к гостевому матчу первого тура Первенства Черноземья-2018 с «Орлом» 21 апреля. В скором времени на нашем сайте обновится раздел «Состав команды».

Просмотров: 168 | Добавил: elenol4 | Теги: Спартак, Олимпик, Новая Усмань | Рейтинг: 1.0/1