Суббота, 17.11.2018, 20:40

Главная » 2018 » Февраль » 25 » «Спартак-Д» - победитель Первенства района по мини-футболу 2017/2018!
17:33
«Спартак-Д» - победитель Первенства района по мини-футболу 2017/2018!

25 февраля завершился 22-й Открытый Чемпионат и Первенство Россошанского района по мини-футболу 2017/2018. Матч дня состоялся сегодня в 10.30. К последнему туру Первенства «Застава КПРФ» подошла на первом месте, а «Спартак-Д» - на втором, отставая на три очка.

Стартовой пятёрке «красно-белых» (Павел Тодуа, Вадим Козенко, Кирилл Коновалов, Тимур Тодуа и Дмитрий Гладких) понадобилась пара минут, чтобы соорудить гол. Гладких на левом фланге обыграл соперника и отдал передачу правее на Козенко, который покатил мяч дальше на правый край под удар набегавшему Т. Тодуа, – 1:0.

Спустя несколько минут с передачи Гладких Т. Тодуа не попал в пустые ворота. И на восьмой минуте «Застава КПРФ» наказала спартаковцев. Сначала Никита Цимбалист обрезал команду передачей с углового, в результате чего угловой заработал противник у наших ворот. И после розыгрыша стандарта последовал точный удар с левого фланга в дальний угол – 1:1.

Победу в турнире «Заставе» обеспечивала ничья, поэтому она особо не лезла вперед, лишь иногда наносила удары мимо ворот. А вот спартаковцам нужна была только победа. Так что до перерыва Гладких и Т. Тодуа поочерёдно сотрясли своими ударами штанги ворот соперника.

В начале второго тайма после двух плотных ударов Гладких «Заставу КПРФ» сначала спас голкипер, а затем (третий раз) – штанга. Настоящая опасность возникла и у наших ворот. П. Тодуа немного ошибся при игре на выходе, но в ворота подстраховать нашего голкипера успел Козенко и выбил мяч.

На 41 минуте наша команда заработала очередной угловой. Гладких низом сильно прострелил на дальнюю штангу, где совсем один остался Т. Тодуа, - 2:1. Вот теперь «Застава КПРФ» включилась в игру. Заключительные пять минут в активе обеих команд было по четыре фола, при этом противник практически не слазил с наших ворот. Стоит отметить нашего юного голкипера Павла Тодуа, который спокойно и уверенно справлялся с давлением на ворота в нервной концовке матча. Кроме того, за 30 секунд до финального свистка все вопросы мог снять Дмитрий Гладких. Спартаковцы убежали в контратаку «два в два», но удар Гладких снова приняла штанга. В итоге – 2:1.

«Спартак-Д» - победитель Первенства Россошанского муниципального района по мини-футболу 2017/2018! Вдобавок, Дмитрий Гладких стал лучшим бомбардиром турнира (18 мячей)  и обладателем приза зрительских симпатий «Лучший молодой игрок»!

ФОТООБЗОР МАТЧЕЙ И НАГРАЖДЕНИЯ

Следом состоялись заключительные два матча финальной части Чемпионата. В упорной борьбе «Анцелович» обыграл «Родину» со счетом 6:5 и занял второе место в турнире. Позднее уже оформивший чемпионство «Регион» обыграл «Спартак» - 7:1. Счет встречи на 18 минуте открыл Виталий Хахубия. Тем не менее, «Спартак» стал бронзовым призером Чемпионата, а Николай Дубровин был признан лучшим вратарем турнира.

Таким образом, мини-футбольные баталии в Россоши завершились. Теперь наш клуб полностью сосредоточится на подготовке к новому сезону большого футбола. За новостями следите на нашем сайте.

Просмотров: 376 | Добавил: elenol4 | Теги: мини-футбол, Спартак, 2018, дубль | Рейтинг: 3.0/2